Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Основное здание
    Адрес объекта:

f35c41a4-8d71-41e6-ac06-572e3bc98ebb.jpg

кабинет химии

кабинет физики

0a45d536-3785-4749-86e3-f8da2a0f7999.jpg

кабинет технологии

Количество мест:

спортивная площадка
    с. Новоиткульское, ул. Школьная дом 27

актовый зал (спортивный)
    с. Новоиткульское, ул. Школьная дом 27

Материально-техническое оснащение
  • Средства обучения и воспитания (PDF; 99.48 Кб )
    Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие основные виды: – материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности; – технические средства обеспечения образовательного процесса; – печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся; – методические пособия и рекомендации для педагогов школы. В МКОУ "Иткульская СОШ " имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Столовая нашей школы предоставляет услуги по организации горячего питания детей в соответствии с нормами СанПиН и Роспотребнадзора.
    В состав помещений столовой входят: обеденный зал на 20 посадочных мест, моечная для посуды.
    Столовая обеспечена холодильным оборудованием, умывальными раковинами, используются бумажные полотенца. Организация питания соответствует требованиям.
    Учащиеся, попадающие под категорию многодетные, малообеспеченные, дети-инвалиды, опекаемые или сироты, питаются бесплатно.
    Питание организовывают классные руководители, за качеством пищи следят ответственные по питанию (бракеражная комиссия, руководитель ОУ - директор школы), а также санэпидстанции. Режим работы столовой: Понедельник-пятница 8.00 - 14.00.
    Заведующая столовой – Стафеева Марина Александровна.

• Об организации питания (PDF; 608.77 Кб )
  • График организации питания обучающихся (PDF; 355.29 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
    *оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    *организацию питания обучающихся;
    *определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    *пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    *организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    *прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    *профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    *обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
    *профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    *проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:

текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
    соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

• Об организации работы в соответствии с СП (PDF; 580.07 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе имеется компьютерный класс (3 компьютера) с выходом в Интернет. Кроме того, выход в Интернет имеют кабинеты начальных классов, кабинет истории, химии, математики, русского языка, физики, библиотека.
    В школе имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

электронной почтой;
    локальной сетью;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует школьный сайт.
    Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет в образовательной организации".

Школа имеет возможность предоставить образовательные услуги на дому (на основании медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей).

Есть возможность организации дистанционного обучения.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени.