дата обновления сайта:        21.12.2022

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

О родительском контроле над организацией питания в школе

14.05.2021г. школьную столовую посетили  родители 3, 5, 11 классов с целью контроля организации горячего питания в  школе.

Для родителей была проведена ознакомительная экскурсия помещения столовой. Родители  осмотрели зону приготовления пищи, познакомились с процессом сервировки столов, уборки столовой, оформлением зала. Ответственный за организацию питания Лазутченко Наталья Александровна рассказала представителям родительской общественности о режиме питания, составлении меню,  санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Шеф-повар Стафеева Марина Александровна познакомила родителей с правилами поставки продуктов питания и их хранении.

Родители провели анкетирование среди обучающихся, узнали  о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи, о любимых блюдах  детей. В целом, детей устраивает меню и вкусовые качества пищи. Предпочтения дети отдают таким блюдам, как рисовая каша, салаты, картофельное пюре с голубцами, суп с фрикадельками.

Родители высказали пожелания по организации питания в школьной столовой: разнообразить меню  сезонными свежими овощами и фруктами для всех категорий питающихся.

Встреча прошла на доброжелательном уровне. Двери нашей школы всегда открыты для всех категорий общественности, мы ценим  мнение каждого представителя.

Видеоматериал «Здоровое питание. Серия – 3 Особенности питания детей и подростков» находится на сайте ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения»  по адресу: http://cgon.rospotrebnadzor.ru/nashi-videomaterialy/

Меню на 2021 год

Меню на 2020 год

ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ НА 2016-2019гг.

ПРИМЕРНОЕ 10-ДНЕВНОЕ МЕНЮ

И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ПРИГОТОВЛЯЕМЫХ БЛЮД