ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ВЗАИМОПОМОЩИ #МЫВМЕСТЕ

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ВЗАИМОПОМОЩИ #МЫВМЕСТЕ

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ  ВЗАИМОПОМОЩИ  #МЫВМЕСТЕ

В рамках деятельности общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ Новосибирское областное отделение «Российский Красный Крест» организовало работу пяти центров сбора гуманитарной помощи для переселенцев из ЛНР и ДНР на территории г. Новосибирска.

Информируем вас о том, что при содействии Новосибирского областного отделения «Российский Красный Крест» пункты сбора гуманитарной помощи будут сформированы в Чулымском районе:

- на базе МБОУ ДО ДДТ Чулымского района (для образовательных организаций) по адресу: г. Чулым, ул. Ленина, д. 42;

- на базе МКУ "Районный молодежный центр" (для населения Чулымского района) по адресу: г. Чулым, ул. Чулымская, д. 4.

Время работы центров с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00.

Собранная гуманитарная помощь будет передана в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ для дальнейшего распределения по пунктам временного размещения и формирования гуманитарных наборов для граждан.

Просим организовать сбор гуманитарной помощи для беженцев, а также проинформировать о проведенииакции заинтересованных лиц.

Памятка по сбору вещей для нуждающихся

беженцам с Юго-Востока Украины, прибывающим в Ростовскую область.

Сухое детское питание (молочные и безмолочные для детей о 0 до 3 лет)

Пластиковая посуда (посуда, пустышки, детские бутылочки)

Товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6, впитывающие детские пеленки)

Товары по уходу за лежачими пожилым людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пенки)

Постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенце, резиновые тапочки)

Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки)

Бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, бытовые удлинители)

Одежда для взрослых и детей (от 0 до 14)

Детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки)

Средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки)

быть новыми в цельной упаковке, с этикетками, в равных пропорциях, укомплектованы в отдельные коробки по группе товаров с описью.

Продукты питания длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

По всем вопросам обращаться: regions@redcross.ru

Подробная информация: мывместе.рф