Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "ЮНАРМИЯ"

26.04.2024

19 мая 2021 года в нашей школе состоялась торжественная церемония «Посвящение в юнармейцы». Обучающиеся 5-9 классов вступили в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», цель которого – возрождение старых добрых традиций, направленных на укрепление обороноспособности нашей Родины.
Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учёе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

С приветственным словом к юнармейцам обратился начальник штаба  местного отделения ВВПОД «Юнармия» Чулымского района Харитонов С.В.
Поздравили присутствующих со значимым событием директор МБОУ ДО ДДТ Попенкова И.В. и директор МКОУ Иткульской СОШ Гарцуева М.С.

Харитонов С.В. выразил  уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать всё больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.
     Завершилась церемония вступления в ряды юнармейцев школьным мероприятием "Безопасное колесо".